В крае расширяют детские сады для самых маленьких приморцев

В Находке для самых маленьких горожан откроют еще четыре дополнительных группы в действующих дошкольных учреждениях.

Как отметили в департаменте образования и науки Приморского края, на сегодняшний день в Находке ликвидирована очередь в детские сады для малышей старше трех лет. А новые группы позволят сократить на 80 человек очередь среди детей до трех лет.

Уже закончилось перепрофилирование залов в детсадах № 36 (ул. Пограничная, 1а) и № 59 (ул. Рыбацкая, 19а). В ремонте последнего финансовую помощь оказалаЗАО «Восточнаянефтехимическаякомпания». В этом дошкольном образовательном учреждении уже работают три группы раннего возраста. Необходимость открыть еще одну связана с активной застройкой района. В помещениях выполнен весь спектр ремонтных работ вплоть до замены канализационной системы. Сейчас в залах устанавливают мебель и закупают мягкий инвентарь.

Еще две дополнительных группы введут в строй в начале 2015 года в детских садах №55 (микрорайон Врангель, Приморский проспект, 16а) и № 60 (ул. Кирова, 17).

В этих дошкольных образовательных учреждениях отремонтировали залы, которые раньше не использовались для нахождения детей.

Напомним, глава региона Владимир Миклушевский поставил задачу полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет на год раньше срока, обозначенного в Указе Президента – к началу 2015 года.

В этом году на ликвидацию очереди в детские сады от 3 до 7 лет из краевого бюджета направлено 857 миллионов рублей, из федерального  – 618 миллионов рублей, из местных бюджетов – 304 миллиона рублей.

По состоянию на 1 ноября текущего года очередь в детских садах для детей в возрасте от 3 до 7 лет – 539 человек. Всего с начала текущего года уже введено 3 125 мест.

Категории: