Строящийся во Владивостоке более 20 лет дом сдали в эксплуатацию

Строители «долгостоя» по улице Владикавказская, 5 во Владивостоке получили разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Строительство объекта велось с 1991 года.

Как сообщили в инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, возведение 17-этажного жилого дома  было приостановлено на восемь лет.

«В период с 1997 по 2005 его строительство фактически было “заморожено”, в связи с отсутствием денег на строительство у участников жилищно-строительного кооператива», — рассказали сотрудники инспекции.

Сотрудники инспекции также добавили,  что многоквартирный дом удалось достроить благодаря совместной работе краевых властей,  жильцов дома и  администрации города.

Cтроительные работы на объекте завершены в сентябре этого года. После чего строительной инспекцией выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

По мнению вице-губернатора края Олега Ежова, решить проблему «долгостроев» возможно только совместными усилиями.

«В решении проблем “долгостроев” очень многое зависит от людей. И без их участия ничего не получится. Мы готовы обеспечивать полное содействие, оказать всю необходимую помощь, людей в беде мы не бросим. Но у нас должно быть понимание, какого рода помощь нужна дольщикам», — заявил Олег Ежов.

Отметим, проблемные объекты долевого строительства находятся на особом контроле главы региона Владимира Миклушевского.

Категории: