К концу года в Приморье откроют еще 9 центров предоставления госуслуг

В 2014 году в Приморье приступят к работе еще 9 многофункциональных центров предоставления госуслуг «Мои документы».

По данным департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края, центры появятся во Владивостокском, Лесозаводском, Находкинском, Спасском городских округах, а также Анучинском, Красноармейском, Лазовском, и Кавалеровском районах. Два из девяти центров предоставления госуслуг до конца 2014 года появятся во Владивостокском городском округе.

Многофункциональные центры будут открыты под новым названием «Мои документы». Идея ребрендинга существующих многофункциональных центров принадлежит Председателю Правительства России Дмитрию Медведеву.

Также в этом году в двух муниципалитетах Приморья – в Артеме и ЗАТО Фокино – будут созданы 4 удаленных рабочих места. В департаменте объяснили, что так называются филиалы уже существующих многофункциональных центров. В Артеме они появятся в районе улицы Сахалинской, в ЗАТО Фокино – в поселке Дунай.

Напомним, система предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна» создается в Приморье при поддержке Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

На сегодняшний день в Приморском крае работает уже девять центров предоставления госуслуг. Каждый центр предоставляет услуги Росреестра, ФССП, ПФР, ФНС, МВД, УФМС, ФСС, профильных департаментов администрации края, государственной инспекции труда.

До конца 2015 года в Приморье планируется открыть 37 центров «Мои документы».

Категории: