Интернет-портал объединит информацию обо всех приморцах-участниках Великой Отечественной войны

Для мемориального интернет-портала Приморского края «Подвиг во имя жизни» на сегодняшний день собрано огромное количество информации. Для этой цели в каждом муниципалитете созданы специальные оперативные штабы.

Сегодня, 25 ноября, в администрации Приморского края состоялась онлайн-конференция, посвященная созданию портала. Участниками мероприятия стали представители муниципалитетов, ответственные за сбор информации.

«Все муниципалитеты проделали огромную работу по сбору информации о приморцах, участвовавших в Великой Отечественной войне. Сейчас эти данные обрабатываются для размещения на интернет-портале», — отметила заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Олеся Некрасова.

На портале будут созданы персональные страницы всех ветеранов и участников Великой Отечественной войны из Приморья.

Для сбора материала о них в каждом муниципальном образовании созданы специальные штабы. В их состав вошли музейные и архивные работники, представители советов ветеранов, военкоматов, органов образования. К поисковой работе также привлекают школьников и студентов.

По словам представителей штабов, работа везде идет полным ходом – местные жители, понимая важность проекта, с удовольствием помогают в сборе информации, находя уникальные фото и собирая по крупицам информацию о биографиях.Напомним, в Приморье сейчас проходит масштабная подготовка к празднованию 70-летия Победы: на территории края проходят уроки мужества, праздничные мероприятия. Реализуется совместно с «Единой Россией» проект «Историческая память», инициатором которого выступил Губернатор Владимир Миклушевский.

Категории: