Более 300 единиц техники вышли на борьбу со снегом в Приморье

Сегодня, 1 декабря, на очистку краевых дорог в Приморье вышли 430 рабочих и 305 единиц снегоуборочной техники. Работы ведутся во всех районах края в круглосуточном режиме.

В регион пришел мощный циклон, принеся с собой обильный снегопад. По прогнозам синоптиков, такая метеообстановка сохранится в крае не менее суток.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства, спецмашины вышли на улицы еще ночью, сразу после начала снегопада.

«На очистку краевых дорог еще ночью вышли 305 машин. Среди них — 138 комплексных дорожных машин,  82 автогрейдера, 50 тракторов и 41 бульдозер. Сейчас производится обработка перевалов и затяжных подъёмов противогололёдными реагентами», — сообщили специалисты департамента.

В краевом департаменте также отмечают, что сейчас движение затруднено на краевых дорогах  в трех муниципалитетах.

«В Дальнегорске движение затруднено в районе перевала на 347 километре, в районе Кировки – на участках дороги в районе 12 километра, 4-73 километра, 24 километра, а в Черниговском районе – на перевале в районе 80 километра», — сообщили в департаменте.

Напомним, во всех филиалах и подрядных организациях ОАО «Примавтодор» разработаны и согласованы с территориальными подразделениями ГИБДД графики очередности очистки дорог от снега и устранения зимней скользкости.

В плановом порядке ведется заготовка противогололедных материалов – песка, соли и реагентов.

 «На пескобазах филиалов «Примавтодора» имеется в наличии более 1,5 тысяч тонн технической соли, 136 тонн высокоэффективного противогололедного реагента «Бионорд», а также более 4 тысяч тонн пескосоляной смеси», — сообщили специалисты департамента.

Кроме того, во всех филиалах «Примавтодора» организован лабораторный контроль качества приготовленных противогололедных материалов.

Категории: