Мужчина, не желая выплачивать кредит, спрятал свое авто в соседнем селе

В отделе судебных приставов по Арсеньевскому городскому округу было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина А. по взысканию задолженности. Мужчина задолжал кредитному учреждению свыше 900 тыс. рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав, сделав запросы в регистрирующие органы, установил, что в собственности гр. А. имеется автомобиль – Toyota Ipsum. Однако в том, где именно находится данное авто, должник сознаваться не хотел. На вопросы судебного пристава о местонахождении машины неплательщик каждый раз давал разные ответы – «отдал», «подарил», «забыл».

Однако судебному приставу-исполнителю удалось выяснить, что свою машину должник «припрятал» в соседнем селе.

При очередном визите к должнику судебный пристав вновь потребовала предоставить автомобиль для наложения ареста, а когда должник пытался затянуть старую песенку про «ничего не знаю, ничего не помню», исполнитель закона назвала точный адрес нахождения автомашины. Таким образом, неплательщик вынужден был предоставить автомобиль для ареста. В присутствии понятых на иномарку был наложен арест, машина была передана на ответственное хранение должнику без права пользования. Если в течение 10 дней гражданин А. полностью не рассчитается с долгом, автомобиль будет передан на реализацию.

Источник: r25.fssprus.ru

Категории: