В Уссурийском реабилитационном центре декаду инвалидов открыли профессиональным конкурсом


В социальных учреждениях Приморья проходят мероприятия в рамках традиционной Всероссийской декады инвалидов, которая стартовала 1 декабря. В Уссурийском реабилитационном центре решили открыть ее конкурсом «Лучший работник учреждения». 

 Как сообщили в департаменте труда и социального развития края, сегодня в центре работают более ста сотрудников.
«Специалисты центра работают с особым контингентом воспитанников – молодыми людьми, страдающими тяжелыми психическими заболеваниями. Несмотря на трудности, здесь добиваются очень многого в плане реабилитации, социализации таких ребят. Конкурсная среда предоставила возможность каждому проявить себя, продемонстрировать свои профессиональные навыки, а руководству учреждения – поощрить наиболее талантливых сотрудников», — подчеркнули в департаменте.  После заочного отбора на второй тур были заявлены семь конкурсантов. Среди претендентов на победу были представители самых разных профессий: медицинский психолог и врач–психиатр, медсестра и санитарка, воспитатели и бухгалтер. В результате победу одержала психолог центра Оксана Рудченко. Представленные ею собственные реабилитационные методики и яркое выступление в финале вызвали наибольший интерес у жюри. 
 Для живущих в центре инвалидов стартовавшая декада также будет насыщенной и разнообразной. Ребят ждут экскурсии в музеи, на выставки, походы в кинотеатр Уссурийска, концерты с участием своих коллективов и поздравление от учащихся колледжа культуры.
Фото12.jpg
Одним из главных мероприятий декады в Уссурийске станет спартакиада среди инвалидов городского округа. На ней обязательно выступит команда реабилитационного центра. Сотрудники УРЦ убеждены в успехах своих воспитанников: многие годы спортсмены УРЦ — в числе победителей всевозможных соревнований для людей с ограниченными возможностями.
Категории: