В Приморье пройдет конкурс «Волонтер года»

В Приморье в рамках Дня волонтера пройдет конкурс «Волонтер года 2014». Заявки принимаются до 15 декабря.

Лидеры, активисты и руководители волонтерских объединений Приморья могут принять участие как в индивидуальных номинациях, так и в коллективных.  Минимальный возраст участников – 14 лет.

По словам директора департамента по делам молодежи Приморского края Александра Кайдановича, на территории Приморского края активную добровольческую деятельность сегодня ведут 120 молодежных и детских общественных объединений.

«На сегодняшний день оргкомитет конкурса получил уже более 25 заявок из городов Уссурийск, Находка, Арсеньев, Дальнегорск. Стоит отметить, что на недавно прошедшем втором Форуме молодежи Приморского края была представлена самая многочисленная секция «Я-доброволец» – более 80 участников», — отметил Александр Кайданович.

По итогам конкурса победителей определят в нескольких номинациях: «Волонтер года», «Волонтерский дебют», «Передовик труда», «Лучшая волонтерская организация (объединение)», «Лучший проект в сфере событийного волонтерства», «Лучший проект в сфере социального волонтерства», «Лучший проект в сфере здорового образа жизни», «Лучший проект в сфере экологии», «Лучший проект в сфере корпоративного волонтерства», «Лучший волонтерский инновационный проект». Заявки принимаются на электронный адрес:[email protected]

Отметим, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, встречаясь с волонтёрами, неоднократно подчеркивал важность их работы.

«Это бесценный опыт, он обязательно поможет вам в будущем в построении карьерного пути. От вашей работы во многом зависит эмоциональный настрой мероприятия. Гости саммита АТЭС и АТПФ были очень довольны волонтерами, и я хочу еще раз сказать вам спасибо за отличную работу», — считает глава региона.

Категории: