Стали известны поручения Губернатора по Анучинскому району

В Анучинском районе Приморья будет проведен капитальный ремонт водонакопительной системы и очистных сооружений в селе Анучино и отремонтирован дом культуры в селе Гражданка. 

Такие поручения дал Губернатор Приморского края Владимира Миклушевского по итогам Большого проезда. Также в числе поручений – организовать в районе поддержку филиала музея женьшеневодства.

Именно эти вопросы жители Анучинского района обозначили как приоритетные в ходе рабочего визита Губернатора 15 июля.

Контроль за исполнением поручений Владимир Миклушевский доверил куратору территории – первому вице-губернатору Василию Усольцеву.

Провести мероприятия по капитальному ремонту водонакопительной системы и очистных сооружений села Анучино глава региона поручил первому вице-губернатору Александру Костенко. Капитальный ремонт водонакопительной системы, по поручению, должен быть выполнен уже до конца текущего года. Как сообщил Василий Усольцев, эти мероприятия уже завершаются, ремонт завершится в декабре. Очистные сооружения будут построены в 2016 году.  

За капитальный ремонт дома культуры в селе Гражданка ответственная вице-губернатор Татьяна Заболотная вместе с главой Анучинского района. Провести ремонт поручено до конца 2015 года.

Также Татьяне Заболотной Губернатор поручил оказать поддержку музею женьшеневодства.

Напомним, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу.

По словам Губернатора Приморья, с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона.

«По сути, это итог Большого проезда. Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», — отметил Владимир Миклушевский.

Категории: