Сайт администрации Приморья – один из лидеров региональных медиаресурсов

Официальный сайт Администрации Приморского края primorsky.ru в третьем квартале 2014 года занял 2 место из 20 в рейтинге региональных медиаресурсов, подготовленном экспертами системы «Медиалогия».

Сайт primorsky.ru, по сравнению со вторым кварталом, прибавил в рейтинге два пункта. Сайт Администрации Приморского края – единственное издание органов власти, вошедшее в рейтинг.

На первом месте рейтинга – информационное агентство PrimaMedia. Замыкает тройку лидеров – информационное агентство «Восток-Медиа».

По мнению руководителя пресс-службы Губернатора Альбины Охрименко, сайт Администрации края работает в режиме полноценного информационного мультимедийного агентства уже второй год, и это, безусловно,  дает свои результаты – среднесуточная посещаемость ресурса за год выросла и составляет 6 тысяч уникальных посетителей.

«Пресс-служба Губернатора прилагает максимум усилий, чтобы делать ресурс информативным и интересным как для коллег-журналистов, так и для жителей края.  Для этого с начала года мы провели более 70 пресс-конференций, около 50 онлайн конференций с различными спикерами. Поддержали СМИ и наш проект «Спортивное лето», благодаря которому школьники смогли познакомиться с приморскими чемпионами. Кроме того, у Администрации появилась страничка в Facebook и аккаунт в Instagram. Мы постоянно корректируем свою работу и меняем сайт, учитывая пожелания наших коллег. Следующий год не станет исключением», — отметила Альбина Охрименко.

Отметим, в основу рейтинга «Медиалогии» положен индекс цитируемости. Он учитывает количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку. У сайтаprimorsky.ruиндекс цитируемости составляет 353,43.

Категории: