В канун Нового года Губернатор наградит выдающихся приморцев

На торжественном приеме, посвященном празднованию Нового года, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский наградит приморцев.

Для участия в мероприятии соберутся более 200 представителей общественности со всего края – это самые достойные представители различных профессий: учителя, врачи, журналисты, ученые, работники сельского хозяйства, рыбной отрасли, спортсмены.

В торжественной обстановке Владимир Миклушевский вручит выдающимся приморцам государственные награды Российской Федерации, награды Приморского края, Почетные грамоты и Благодарности Губернатора.

«В этот день жителям региона во второй раз присвоят награды нового типа, разработанные по инициативе Губернатора. Это почетный знак “Почетный житель Приморского края”, а также знаки отличия “Морская звезда” и “Приморье. За заслуги”», — сообщили в департаменте государственной гражданской службы и кадров Приморского края.

Участники приема также подведут итоги уходящего года. Гостей мероприятия ожидает праздничная программа от лучших творческих коллективов края.

Напомним, новогодний прием Губернатора традиционно пройдет в Приморье в конце декабря. Свой формат мероприятие поменяло в 2012 году – в числе приглашенных теперь больше заслуженных работников в различных отраслях, ветераны и молодежь.

В прошлом году в ходе приема Владимир Миклушевский также вручил Почетные грамоты и Благодарности Президента. Наград удостоились представители предприятий края, краевого учреждения по пожарной безопасности ГО ЧС, выдающиеся спортсмены и отличившиеся представители рабочих профессий, такие как помощник капитана рыболовецкого колхоза, мастер по ремонту оргтехники и другие.

Категории: