Приморские журналисты побывали в первом отеле игорной зоны «Приморье»

Пресс-тур в игорную зону «Приморье» состоялся сегодня, 9 декабря. Его организаторы – департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края, а также ООО «Первая игровая компания Востока».

Приморские журналисты отправились на экскурсию по территории игорной зоны, расположенной на мысе Черепаха в бухте Муравьиная, а также посетили учебный центр, где готовят будущих крупье.  

В ходе экскурсии представители СМИ посетили первый гостиничный комплекс игорной зоны, в котором гостей примут казино, отель и несколько ресторанов. Сдать комплекс в эксплуатацию планируется уже в первом полугодии 2015 года. Участники пресс-тура смогли увидеть процесс создания интерьера, а также готовый макет гостиничного номера.

Как отметил исполнительный директор «Первой игровой компании Востока», которая ведет строительство развлекательного комплекса, Крейг Баллантайн, проект игорной зоны очень важен для региона. Ожидаемые поступления в бюджет от налогов на игорный бизнес только в одном развлекательном комплексе составят до 180 миллионов рублей ежегодно. Также развлекательный комплекс примет на работу 1 200 человек, 95 процентов которых составят выпускники приморских вузов.

Кроме того, Крейг Баллантайн отметил, что реализацией проекта занимаютсяпредставители международного сообщества из 7 стран. Благодаря их опыту, развитие индустрии развлечений в Приморье будет соответствовать международным стандартам.

Заместитель директора департамента международного сотрудничества и развития туризма Константин Шестаков подчеркнул, что реализация проекта интегрированной зоны «Приморье» является уникальной возможностью для создания современной туристической инфраструктуры мирового уровня.

«Данный проект – возможность создать туристско-рекреационную зону для семейного отдыха приморцев. В рамках проекта здесь появится аквапарк, парк развлечений, театр, прогулочнаянабережная, яхт-клуб и многое другое», — добавил он.

По окончанию экскурсии в бухте Муравьиной журналисты отправились в главный офис «Первой игровой компании Востока», где их ознакомили суже начавшей свою работу школой крупье. У гостей была возможность задать интересующие вопросы руководителям направлений, а также побеседовать со студентами школы.

Отметим, Администрация Приморского края заключила соглашения, касающиеся инвестиций в интегрированный курорт на базе игорной зоны «Приморье», с крупнейшими мировыми представителями этого бизнеса – корпорациямиMelcoиNagaCorp.

Вопросы, связанные с землей, автомобильными дорогами, инженерной, энергетической инфраструктурой в игорной зоне,будут решены силами Приморского края.

Напомним, ход строительства первого развлекательного комплекса в игорной зоне Губернатор края Владимир Миклушевский обсудил в сентябре с председателем совета директоров компании Summit Ascent Holdings Limited Лоренсом Хо.

«Мне приятно сознавать, что наша гостиница будет первой из открывшихся на этом курорте. Мы уверены в успехе этого проекта», — подчеркнул Лоренс Хо.

Категории: