Трезво мыслить научат на краевом молодежном форуме

Завтра, 11 декабря,  в Приморье пройдет форум «Молодежь Приморья без наркотиков». Заявки на участие в мероприятии поступили от 10 профессиональных образовательных учреждений и организаций высшего образования края.

В программе форума — пленарное заседание, на котором команды студентов представят подготовленные презентации о реализации работы по профилактике наркомании в учебном заведении. Работа будет проходить по трем секциям: «Предупрежден — значит вооружен!» — вопросы профилактики молодежной наркопреступности, «Будь в тренде ЗОЖ» — вопросы профилактики наркомании и алкоголизма и пропаганды здорового образа жизни, а также «Волонтер – это звучит гордо».

Участники слета поделятся своими методами работы, обсудят новые формы проведения мероприятий антинаркотической направленности, получат от модераторов ответы на все возникшие в ходе обсуждения вопросы.

Ежегодный молодежный форум проводится департаментом образования и науки Приморского края совместно с Центром ДВФУ с целью профилактики наркомании и деструктивных воздействий.

Категории: