Более 240 мест приема граждан подготовлены в Приморье

Общероссийский День приема граждан в Приморье пройдет 12 декабря с 12:00 до 20:00 по местному времени. Записаться на прием предварительно может любой житель.

Прием граждан по интересующим их вопросам будут вести специалисты федеральных, краевых органов исполнительной власти и местного самоуправления – это более 240 площадок по всему Приморью.

В общероссийском Дне приема граждан в Приморье участвуют Администрация края, 40 органов исполнительной власти региона, 171 орган местного самоуправления, а также более 30 федеральных государственных органов и федеральных органов исполнительной власти в Приморском крае.

Ряд органов осуществляют предварительную запись. В основном планируется прием граждан в порядке живой очереди при предъявлении паспорта.

Информацию о расположении мест приема граждан, предварительной записи и компетенции государственных и муниципальных органов можно найти на информационных стендах или официальных сайтах ведущих прием субъектов.

Установленное в приемных оборудование и программное обеспечение позволит провести прием в традиционной форме с заполнением электронной карточки личного приема, а также в новом формате – в режимах видео- и аудиосвязи.

При необходимости специалист, ведущий прием, сможет связать гражданина с уполномоченным другого органа власти, в компетенцию которого входит решение обозначенных в устном обращении вопросов.

В случае, если гражданам, пришедшим на прием 12 декабря 2014 года, не удалось предоставить возможность приема в режимах видеосвязи и аудиосвязи, в течение 7 рабочих дней после общероссийского Дня приема граждан в согласованное с заявителем время эта возможность будет обеспечена. О времени, дате и месте проведения приема они будут проинформированы в течение 3 рабочих дней после 12 декабря.

Категории: