Новогодние подарки от Губернатора начали доставлять в районы края

Первые партии подарков от Губернатора Владимира Миклушевского уже начали доставлять в районы Приморья. К 25 декабря сладости получат во всех уголках края. 

В настоящее время сладкие сувениры от главы региона продолжают  упаковывать на кондитерской фабрике «Приморский кондитер». За день здесь готовят от 10 000 до 15 000 тысяч новогодних наборов.

В этом году вес сладкого сувенира для малышей увеличен с 850 граммов до килограмма.  Закончат упаковывать сладости 22 декабря. После чего их получат все дети в возрасте от 3 до 7 лет на праздничных утренниках в детских садах или в территориальных органах социальной защиты населения.

Отметим, по информации департамента образования и науки Приморского края, подарок будет местного производства и состоять из трех видов конфет — шоколадных, карамели и ириса.

Всего к Новому году подарки от Губернатора края Владимира Миклушевского получат 191 400 детей Приморья.

Напомним, подарки предусмотрены и для учащихся муниципальных школ с 1 по 4 классов включительно, а также воспитанников детских домов от 3 до 18 лет и учащихся коррекционных школ-интернатов от 3 до 12 лет.

Кроме того, сладкие наборы вручат детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и находящимся в реабилитационных центрах и детских больницах. А также детям-сиротам и учащимся коррекционных школ-интернатов, которые станут участниками «Губернаторской елки». В этом году она пройдет в новом формате.

Ребят пригласят на ледовое шоу «Алиса в стране чудес», которое пройдет 27 декабря в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». На следующий день маленькие приморцы побывают в Приморском театре оперы и балета, где смогут посмотреть балет Петра Чайковского «Щелкунчик». Перед спектаклем в холле театра пройдет новогодний утренник, организованный краевым драматическим театром молодежи.

Категории: