Снегоуборочные работы: на очистку краевых дорог вышло 397 сотрудников дорожных служб Приморья

По состоянию на 13:00 16 декабря на очистке краевых дорог от снега задействовано 397 рабочих и 247 единиц снегоуборочной техники.  В настоящее время снег продолжает идти в большинстве районов Приморья.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства, региональные дороги сейчас очищают от снега 397 сотрудников дорожных служб, большая часть из них работает на снегоуборочной технике.

 «Для борьбы с последствиями циклона на дороги края вышли 247 единиц снегоуборочной техники —  98 комплексных снегоуборочных машин, 55 грейдеров, 48 тракторов и 48 грейдеров. За сутки на дороги высыпано уже 2035 тонн пескосолянной смеси», — рассказали специалисты департамента.

В настоящее время затруднено автомобильное движение в районе от села Усачево Хорольского района, ведутся работы по расчистке трассы.  

Напомним, во всех филиалах и подрядных организациях ОАО «Примавтодор» разработаны и согласованы с территориальными подразделениями ГИБДД графики очередности очистки дорог от снега и устранения зимней скользкости.

В плановом порядке ведется заготовка противогололедных материалов – песка, соли и реагентов. Кроме того, во всех филиалах «Примавтодора» организован лабораторный контроль качества приготовленных противогололедных материалов.

Отметим, согласно прогнозу синоптиков снег в Приморье продлится не менее суток.

Категории: