У приморского бизнеса есть возможность войти во Всероссийский рейтинг лучших предприятий страны

У работодателей Приморья есть возможность заявить о себе и попасть во Всероссийский рейтинг лучших предприятий страны. Такую возможность дает участие в конкурсе на лучшую организацию работ в области  условий и охраны труда «Успех и безопасность». 

Как пояснили в краевом департаменте труда и социального развития, Министерство труда и социальной защиты РФ продлило сроки подачи заявок на участие до апреля 2015 года. Конкурсантом может стать любая организация, а также органы местного самоуправления. Торжественная церемония награждения победителей и призеров пройдет в рамках первой Всероссийской недели охраны труда. Она откроется в Сочи 13 апреля.

В департаменте подчеркивают: участие во всероссийском конкурсе не требует никаких финансовых расходов и подготовительных шагов, кроме регистрации на сайте. Специалисты приглашают работодателей активизироваться и продемонстрировать свой профессионализм, социальную ответственность на государственном уровне.

«Это один из наиболее доступных конкурсов для работодателей. Не важно, где расположено твое предприятие: в краевом центре или приморской глубинке. Все, что нужно  для участия  – это желание попробовать свои силы в соревновании с коллегами из российских регионов и Интернет», — говорит директор департамента Лилия Лаврентьева.

Напомним, основная цель конкурса — пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, активизация работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также привлечение общественного внимания к вопросам обеспечения безопасных условий труда.

Участникам представляется уникальная возможность заявить о своём предприятии (организации, форме малого предпринимательства), информировать о своей продукции. Конкурсанты включаются в официальный Всероссийский рейтинг.

По итогам конкурса организаторы планируют получить реальную оценку эффективности системы государственного управления охраной труда в субъектах РФ.

Подробная информация о Всероссийском конкурсе размещена на сайте департамента труда и социального развития  Приморья.

Категории: