В Кавалеровском районе отремонтируют аэровокзал, построят спортплощадку и оснастят музыкальную школу

В Кавалеровском районе отремонтируют аэровокзал, построят спортплощадку и закупят инструменты для музыкальной школы. Именно такие поручения по итогам Большого проезда дал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Во время  визита в Кавалеровский район 26 августа Губернатор обозначил в числе перспективных направлений развития территории – туризм. По мнению главы региона, одна из основных задач – развитие дорожной и авиационной инфраструктуры. Поэтому в список поручений Владимира Миклушевского вошел ремонт аэровокзала в Кавалерово. Ремонт здания начнётся уже в 2015 году.  Ответственный за исполнение поручения – первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

Жители района также озвучили острые социальные проблемы – нехватку спортивных объектов в Кавалерово и музыкальных инструментов в детской школе искусств.

Глава края поручил своему заместителю Павлу Серебрякову построить спортивную площадку на территории школы № 2 уже в 2016 году. Кроме того, Владимир Миклушевский распорядился приобрести для юных музыкантов Кавалеровского района новые музыкальные инструменты. Ответственной за закупку назначена вице-губернатор Татьяна Заболотная. Поручение должно быть исполнено до конца 2015 года.

Контролировать исполнение поручений главы региона будет куратор территории – первый вице-губернатор Александр Костенко.

Напомним, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу.  По словам Губернатора Приморья, с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона.

«По сути, это итог Большого проезда. Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», — отметил Владимир Миклушевский.

Отметим, на исполнение поручений Губернатора в бюджете Приморского края на ближайшие два года предусмотрено более 7 миллиардов рублей. 

Категории: