В Партизанском районе преобразят Дом культуры, спортзал и построят новую школу

В Партизанском районе Приморья построят новую школу, отремонтируют Дом культуры и оснастят необходимым оборудованием спортивный зал. Такие поручения дал Губернатор края Владимир Миклушевский по итогам Большого проезда.

Ответственным за исполнение поручений станет куратор муниципального образования – вице-губернатор Александр Костенко.

В 2017 году в селе Владимиро-Александровское Партизанского района завершат строительство спортивного зала и приобретут в него новое оборудование. Обязанность по исполнению данного поручения главы региона возложено на вице-губернатора Павла Серебрякова.

Вице-губернатору Татьяне Заболотной поручено организовать мероприятия по приобретению Дома культуры у ОАО «Сергеевский леспромхоз». Учреждение будет передано в муниципальную собственность и отремонтировано. Работы должны быть завершены к концу 2016 года.

В Новолитовском сельском поселении, а именно в поселке Волчанец в 2016 году появится новая общеобразовательная школа на 220 учащихся с отдельным блоком для 4-х дошкольных групп. Ответственной за выполнение этого поручения также назначена Татьяна Заболотная.

В составе поселения два поселка – Волчанец и Новолитовский. Старая школа в Волчанце сгорела при пожаре в 1996 году, и учащихся поместили в здание детского сада бывшего совхоза «Новолитовский». Помещения, где проходили уроки, не отвечали требованиям санпина. В связи с этим было принято решение создать в селе Волчанец Новолитовскую школу на 220 мест и детский сад на 80 мест.

Напомним, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу.

По словам Губернатора Приморья, с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона.

«По сути, это итог Большого проезда. Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», — отметил Владимир Миклушевский.

Категории: