В Приморье состоялось первое заседание экспертного совета по развитию информационного общества

Сегодня, 23 декабря, в Администрации Приморского края состоялось первое в обновленном составе заседание общественного экспертного совета по развитию информационного общества.

06.jpg

С приветственным словом к собравшимся обратился вице-губернатор Алексей Сухов.

«Сегодня первое заседание совета в обновленном составе: в него вошли и эксперты из предыдущего совета, и новые люди. Но, бесспорно, здесь собрались профессионалы своего дела, которым небезразлична судьба края», — отметил Алексей Сухов.

02.jpg

На первом организационном совете собравшиеся избрали председателя – им стал директор Приморского филиала Почты России Андрей Брик. Заместителем выбрали депутата Законодательного Собрания Алексея Козицкого, он возглавлял предыдущий состав совета.

«Нам предстоит плодотворная работа по развитию информационного общества. Радует, что на территории региона работают СМИ, состоящие из профессиональных сотрудников. Для меня огромная честь возглавить этот совет», — подчеркнул Андрей Брик.

03.jpg

Напомним, Общественные экспертные советы созданы по инициативе Губернатора края Владимира Миклушевского в целях обеспечения взаимодействия между органами исполнительной власти Приморского края и институтами гражданского общества.

Задача советов – выработка обоснованного общественного мнения в процессе подготовки и реализации управленческих решений.

Категории: