В Приморье наградят одного из лучших сельскохозяйственников

Сегодня на традиционной встрече главы региона с представителями общественности знак отличия Приморского края «Приморье. За заслуги» получит председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Восход» Виктор Мищенко.

Виктор Мищенко 28 лет занимается сельским хозяйством, из них 23 – он трудится в Приморском крае. Его неоднократно награждали грамотами главы Анучинского района за вклад в развитие муниципалитета. В этот раз Виктор Мищенко получит высокую награду – знак отличия «Приморье. За заслуги».

«Я был очень удивлен, когда меня пригласили на встречу к Губернатору. А потом узнал, что меня будут награждать. Честно говоря, не ожидал. Но сейчас меня переполняют самые приятные эмоции: радуют, что мою работу оценили. Буду и дальше трудиться на благо Приморья», — пообещал Виктор Мищенко.

Напомним, в последнюю пятницу декабря во Владивостоке состоится встреча главы региона с представителями общественности. На праздничном мероприятии соберутся более 200 человек со всего Приморья. Это самые достойные представители различных профессий: учителя, врачи, журналисты, ученые, работники сельского хозяйства, рыбной отрасли, спортсмены, а также члены Общественных экспертных советов и Общественной палаты Приморского края.

В торжественной обстановке Владимир Миклушевский вручит выдающимся приморцам государственные награды Российской Федерации и награды Приморского края нового типа, разработанные по его инициативе.

«Всего наград в этот день удостоятся более 50 приморцев. Такой новогодний подарок получат лучшие в своем деле», —  отметили участники оргкомитета.

Гостей мероприятия ожидает праздничная программа от лучших творческих коллективов края. Также собравшиеся подведут итоги уходящего года и поделятся планами на будущее.

Категории: