Объекты жизнеобеспечения Приморья готовы к новогодним праздникам

В муниципальных образованиях приняты дополнительные меры, которые обеспечит бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения края в дни новогодних каникул. Чтобы приморцы комфортно и спокойно провели праздники, сотрудники объектов жизнеобеспечения продолжают трудовые дни.

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, специально созданные комиссии проверили объекты и системы энерго-, тепло-, водоснабжения. Особое внимание уделено наличию средств пожаротушения, соблюдению мер пожарной безопасности в местах проведения праздников.

«В каждом муниципальном образовании определены дежурные, которые в период праздников дважды в день будут докладывать о ситуации в системах жизнеобеспечения. В случае сбоев и авариных ситуаций информация будет поступать незамедлительно, что позволит нам быстро реагировать и ускорить процесс ликвидации», — пояснил директор департамента Виктор Кулинский.

Для оперативной ликвидации аварийных ситуаций на объектах и системах ЖКХ создано 508 аварийных формирований, численный состав которых составляет 2 746 человек. Все 912 котельных имеют резервные источники питания, что позволит в случае возникновения аварийных ситуаций не прекращать подачу тепла в дома приморцев. На предприятиях топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства имеются запасы топлива на 30 дней.

Категории: