90 юных приморцев с Новым годом поздравили лохматые друзья

Около 90 приморских детишек встретят Новый 2015 год в социально-реабилитационном центре «Парус надежды». Среди воспитанников, находящихся в эти дни в учреждении, – все, кто нуждается в помощи и особой поддержке взрослых. Это дети с ограниченными возможностями, малыши из асоциальных семей, подростки, убежавшие из родного дома.

18.jpg

Сотрудники центра обещают, что это будет настоящий семейный праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой, подарками, домашними угощениями.

«Конечно, для самых маленьких отбой наступит вовремя, а старших ждут игровая программа, телевизионные поздравления Президента Российской Федерации и Губернатора Приморья», — отметила директор «Паруса» Лариса Новикова.

28.jpg

В предпраздничные выходные в гостях у ребят побывали многочисленные друзья центра. У новогодней елки  вместе с детьми с удовольствием водили хороводы волонтер Роман Алеев и студенты ВГУЭС, депутаты городской думы, бывшие воспитанники «Паруса», родители.

22.jpg

Традиционно веселыми получились встречи с лохматыми питомцами волонтеров группы Доктор Гольден и Морского государственного университета.

«Золотистые ретриверы Трой, Бадди, Флюк, знаменитый Макс, а также малышка папийон Мушка вызвали у детей массу радостных эмоций. Добрые, терпеливые, любящие ласку и игры собаки – то, что нужно для детских праздников», — подчеркнули специалисты.

1.jpg

В воскресенье, 28 декабря, многие дети получили незабываемые впечатления от катания на настоящих собачьих упряжках. Героями этого дня стали настоящие ездовые собаки, красавицы хаски. По словам директора центра, такую возможность уже несколько лет дарят воспитанникам «Паруса» участники форума «Собаки Приморья».

23.jpg

«К сожалению, многие дети будут встречать Новый год в учреждении по простой причине: они из неблагополучных семей или не нужны своим родителям, близким. Мы же сделаем все возможное, чтобы здесь они получили все, что положено ребенку – тепло, уют, радость общения со сверстниками, внимание взрослых. И обязательно сделаем этот праздник незабываемым», — заверили сотрудники «Паруса надежды».

Категории: