Объем добычи угля в Новошахтинске достиг рекордной отметки

По итогам января 2015 года объем отгрузки угля на предприятии ОАО «Приморскуголь» составил 500 тысяч тонн. Подобный результат установлен впервые в истории разрезоуправления.

По информации предприятия, показатель отгрузки угля превысил план на 84 процента или 228 тысяч тонн угля. Предыдущий максимальный объем месячной отгрузки в объеме 457 тысяч тонн был зафиксирован в декабре 2014 года. Специалисты объясняют рекордные показатели возросшим спросом на новошахтинские энергетические угли.

По итогам 2014 года программа добычи угля на предприятии выполнена на 100 процентов в объеме 2,75 миллионов тонн. Подчеркивается, что рекордных показателей на угольном разрезе «Новошахтинский» удалось достигнуть путем слаженной работы трудового коллектива и эффективного выполнения ими поставленных задач. Успешные итоги работы за 12 месяцев стали возможны также за счет своевременного проведения вскрышных работ.

Отметим, летом 2014 года в разрезуправлении «Новошахтинское» побывал с рабочим визитом Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Тогда глава региона подчеркнул, что угольную отрасль необходимо не только сохранить, но и вернуть ей былые объемы. Он заявил, что к 2019 году объем добычи угля на Новошахтинском разрезе Михайловского района будет увеличен вдвое благодаря  модернизации артемовской ТЭЦ. Также в Приморье проводится сейчас и будет продолжена работа по загрузке предприятия новыми заказами.

Категории: