В Приморье сформировано новое расписание внутрикраевых авиаперевозок

С понедельника, 9 февраля, в Приморья вступит в действие новое расписание внутрикраевых пассажирских авиаперевозок. Рейсы будут выполнять два приобретенных Администрацией края в прошлом году самолета DHC-6 TwinOtter.

05-ASA_4285.jpg

Об этом сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края.

Как сообщили в авиакомпании «Аврора», которая является эксплуатантом самолетов, при формировании расписания были учтены пожелания жителей края: в январе авиакомпания провела онлайн-опрос пассажиров. Большинство респондентов высказались за стыковки, согласующиеся по времени с расписанием движения поездов «Аэроэкспресса» и рейсами в центральную часть России – Москву и Санкт-Петербург.

С 9 февраля внутренние авиарейсы в Приморье будут выполняться ежедневно по следующему расписанию.

Понедельник:

— Владивосток – Кавалерово – Пластун – Кавалерово – Владивосток;

— Кавалерово – Терней – Амгу – Единка – Амгу – Терней – Кавалерово.

Вторник:

— Владивосток – Кавалерово – Владивосток.

Среда:

— Владивосток – Кавалерово – Владивосток;

— Кавалерово – Терней – Амгу – Самарга – Амгу – Терней – Кавалерово.

Четверг:

— Владивосток – Кавалерово – Владивосток.

Пятница:

— Владивосток – Кавалерово – Пластун – Кавалерово – Владивосток;

— Кавалерово – Терней – Амгу – Светлая – Единка – Светлая – Амгу – Терней – Кавалерово.

Суббота:

— Владивосток – Кавалерово – Владивосток.

Воскресенье:

— Владивосток – Кавалерово – Владивосток;

— Кавалерово – Терней – Амгу – Светлая – Самарга – Светлая – Амгу – Терней – Кавалерово.

Касса авиакомпании «Аврора» находится в терминале «А» международного аэропорта Владивостока, телефон: (42337) 6-75-10. Также ознакомиться с полной сеткой тарифов по всем участкам маршрутов и получить подробную информацию об изменениях в расписании можно в агентствах по продаже билетов.

Регистрация и оформление пассажиров внутрикраевых рейсов при вылете из Владивостока осуществляется в бизнес-зале авиакомпании «Аврора», который находится в бывшем терминале внутренних рейсов международного аэропорта Владивосток (терминал «Б»). Для удобства пассажиров регистрация начинается за 1 час и заканчивается за 15 минут до вылета рейса. Здесь же пассажиры могут приобрести билеты перед вылетом.

Напомним, первые рейсы на новых самолетах DHC-6 в Приморье выполнены 22 декабря прошлого года по маршрутам «Владивосток – Терней – Амгу – Светлая – Терней» и «Владивосток – Кавалерово – Пластун».

В Кавалерово на первом рейсе отправился Губернатор Приморья Владимир Миклушевский, где провел совещание по развитию авиаперевозок в крае.

По словам Губернатора, восстановление краевых авиалиний решает сразу три задачи.

«Во-первых, это просто удобно для жителей, во-вторых, это развитие туризма и, в-третьих, позволит повысить деловую активность», — заявлял ранее Владимир Миклушевский.

Категории: