Пациенты детской больницы выходят на «Дорогу без опасности»

«Дорога без опасности» – так называется социально-профилактическая акция, которую для пациентов детской краевой клинической больницы № 1 проведут 11 февраля сотрудники Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в рамках мероприятия стражи правопорядка перевоплотятся в костюмы мультипликационных героев и в форме викторины напомнят детям о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Кроме того, в ходе конкурсов дети и транспортные полицейские посоревнуются в ловкости и сообразительности. А все активные участники акции получат подарки.

«Это мероприятие мы не случайно проводит 11 февраля. В этот день во всем мире отмечается День больного. Дальневосточные транспортные полицейские, которых мы ждем в гости, как раз и расскажут на жизненных примерах, что попасть в больницу можно не только из-за состояния здоровья, но и из-за несоблюдения правил безопасности на транспорте»,  — сообщила главный врач детской больницы Надежда Горелик.

Акция «Дорога без опасности» состоится 11 февраля в 14:00 в актовом зале детской краевой клинической больницы  №1 по адресу: г. Владивосток, проспект Острякова, 27.

Дополнительная информация по телефонам: (423) 245-55-02, 8-902-485-13-12, 8-964-434-33-97.

Категории: