Приморцев приглашают познакомиться с культурой КНДР

Выставка декоративно-прикладного искусства и документальной фотографии, предоставленная Генеральным консульством Корейской Народно-Демократической Республики, открылась в Находке.

L00033587.jpg

Экспозиция посвящена 73-годовщине со дня рождения второго руководителя КНДР Ким Чен Ира.

2015 год официально назван перекрестным Годом дружбы России и КНДР. В администрации города отмечают, что выставки, организованные Генеральным консульством КНДР, неизменно пользуются популярностью у жителей города.

L00033587C.jpg

«Национальная вышивка и изделия, периодические издания и труды политических лидеров на русском языке и серия фотографий о деятельности Ким Чен Ира – постоянное наполнение экспозиции. Неизменно украшают экспозиции бегонии “Кимирсенхва” и “Кимченирхва”, названия которых говорят сами за себя. Продлится выставка до 20 февраля», – сообщили в администрации.

Отметим, тема культурного сотрудничества между двумя странами и популяризации русского языка в КНДР сегодня является одной из ключевых в рамках развития взаимоотношений Приморья и Северной Кореи.

L00033587E.jpg

Так, в прошлом году по поручению Губернатора края Владимира Миклушевского сотрудники дальневосточного филиала фонда «Русский мир» отобрали и подготовили 1 365 книг для передачи КНДР. Это учебники по истории и русскому языку, художественная литература великих русских классиков нашей страны.

Категории: