В Приморье мировых судей обеспечили рабочими помещениями

В 2014 году в Приморском крае проведена работа по обеспечению судебных участков мировых судей залами судебных заседаний. Данная работа проводится в регионе в рамках исполнения поручения Президента России.

По информации департамента по координации правоохранительной деятельности Приморья, всего на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей в 2014 году из краевого бюджета было выделено около 271 миллиона рублей.

Так, в новых арендуемых помещениях теперь размещены судебные участки Находки, Спасска-Дальнего, Надеждинского, Михайловского, Кировского и Спасского районов, предоставлены дополнительные площади для размещения судебного участка Тернейского судебного района. Также дополнительное помещение получил судебный участок Уссурийска для размещения зала судебного заседания.

Кроме того, в 2014 году завершены ремонтные работы на судебных участках Ленинского и Первомайского судебных районов Владивостока, Пожарского района, Спасска-Дальнего, Лесозаводска, Партизанска, Дальнегорска, Находки, сел Камень-Рыболов, Владимиро-Александровское и Новопокровка. Завершен также ремонт зала судебных заседаний мировых судей и помещений двух судебных участков Октябрьского судебного района.

«В 2015 году на мероприятия по обеспечению помещениями мировых судей предусмотрено более 326 миллионов рублей», – отметили в департаменте.

Категории: