В Приморье ведут реестр проблемных «долгостроев»

В Приморском крае ведется официальный реестр «долгостроев». Список проблемных домов поможет гражданам избежать столкновения с мошенниками.

Об этом сообщили в региональной инспекции государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

По словам специалистов  инспекции, на сегодняшний день в реестре числятся 38 приморцев, которые пострадали от недобросовестных застройщиков.

«На официальном сайте инспекции размещен реестр  проблемных долгостроев с адресами новостроек. Так, теперь каждый приморец сможет увидеть, по каким адресам в Приморье строятся проблемные дома. Это мера поможет гражданам избежать столкновения с мошенниками», — рассказали сотрудники инспекции. 

В инспекции отмечают: подать заявку на включение может каждый житель края. Прием заявлений осуществляется по адресу: Владивосток, проспект Красного Знамени, 3, кабинет 904. Приемные дни – вторники четверг с 15:00 до 17:00. Контактный телефон: 8 (423) 246-84-01.

Отметим, вице-губернатор Олег Ежов убежден, что решить проблему «долгостроев» возможно только совместными усилиями.

 «В решении проблем «долгостроев» очень многое зависит от людей. И без их участия ничего не получится. Мы готовы обеспечивать полное содействие, оказать всю необходимую помощь, людей в беде мы не бросим», — отметил Олег Ежов.

Так, при активном взаимодействии Администрации Приморского края в 2014 году введены в эксплуатацию 6 многоэтажных жилых домов. В  свои квартиры смогли заехать 210 бывших обманутых дольщиков. Всего в эксплуатацию было введено 344 квартиры.

Категории: