Слет активной молодежи пройдет в Красноармейском районе

В предстоящие выходные, 14 и 15 февраля, в поселке Восток Красноармейского района пройдет слет активной молодежи.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, ребята  смогут принять участие в семинаре-практикуме «Жизненный цикл проекта», тренинге на тему «Волонтерство» и в работе площадки Молодежного правительства Приморского края.

Желающие проявить свои творческие способности смогут это сделать на мероприятии «Театральный калейдоскоп», посвященном Году литературы.

По словам директора департамента Александра Кайдановича, мероприятие такого масштаба и направленности на территории Красноармейского района проводится впервые.

«Слет объединит молодежь всех населенных пунктов района и станет площадкой для взаимодействия активной молодежи края», — подчеркнул Александр Кайданович.

Все мероприятия пройдут в школе № 31 поселка Восток.

Отметим, в Приморье развитию молодежной политики уделяется особое внимание.

«Молодежью Приморья можно гордиться, и я горжусь ей. Молодым дальше жить в крае, в стране. И, безусловно, молодежь должна принимать участие в той работе, которую ведем мы, взрослые», — отметил Губернатор Владимир Миклушевский на открытии первого Молодёжного форума Приморья.

Активные и талантливые молодые люди в Приморье участвуют во всех сферах жизни края, в том числе – в работе Молодёжного правительства, созданного при поддержке главы региона.

«Молодежному правительству Приморского края я поручаю самые сложные задачи. Ребята показывают отличный результат», — отметил глава региона.

Категории: