Молодежное правительство Приморья отчиталось о проделанной работе

Председатель Молодежного правительства Приморского края Михаил Кривопал доложил Губернатору Владимиру Миклушевскому о проделанной работе и планах на 2015 год.

По словам Михаила Кривопала, за время работы совета для проектной деятельности было привлечено порядка миллиона рублей грантовых средств, а также партнеры и спонсоры оказали поддержку на сумму более миллиона рублей.

 «Несомненным приоритетом работы совета является проектная деятельность, направленная на решение социально-экономических задач региона. Сегодня мы реализуем более 60 проектов, которые затрагивают различные аспекты жизни», — отметил Михаил Кривопал.

Так, в рамках деятельности совета действует девять профильных комитетов – по вопросам ЖКХ, общественной безопасности, культуры и туризма, экологии, информатизации и телекоммуникаций, экономики и финансов, образования и науки, физической культуры и спорта, правовой комитет.

Резюмируя доклад Владимир Миклушевский подчеркнул, что развитие молодежной политики в регионе позволит во многом способствует эффективной реализации многих приморских проектов.

«Идеи молодых и талантливых специалистов должны активно внедряться в жизнедеятельность края», — заявил он.

Напомним, по итогам ежегодного рейтинга «Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации» 2014 года,  Молодежное правительство Приморья вошло в «Топ-10» Молодежных правительств России в номинации «Открытие года» и самой высокой медийной активностью по стране.

Отметим, по мнению Губернатора края Владимира Миклушевского, молодежь должна быть самым активным образом вовлечена в процесс развития региона.

«Главная идея Молодежного правительства – привлечь юных приморцев к обсуждению серьезных вопросов. В силу возраста они не ограничены какими-то рамками, могут смотреть на проблемы свежим взглядом и предлагать неординарные пути их решения», – считает Губернатор.

Категории: