В Приморье кадеты встретились с наркополицейскими

В Приморском крае продолжается проведение оперативно-профилактической операции «Территория безопасности». В ее рамках сотрудники краевых Управлений наркоконтроля и МВД России встретились с курсантами Владивостокского президентского кадетского училища.

Владивосток, 18 февраля — ОТВ. В ходе профилактического мероприятия учащимся рассказали о работе ведомства, о неотвратимости административной и уголовной ответственности за любые действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Также гости ответили на все интересующие курсантов вопросы, и показали фильм о службе наркополицейских.

Бойцы спецназа управления ФСКН продемонстрировали кадетам различные виды боевого оружия, с которым они выезжают на задания. Кинологи УМВД России по Приморскому краю, в свою очередь, показали ребятам возможности дрессировки собак по поиску тайников с наркотическими и психотропными веществами.

Стоит отметить, что это не первая встреча учащихся Владивостокского президентского кадетского училища и наркополицейских. В октябре прошлого года для кадетов была организована экскурсия в УФСКН России по Приморскому краю, где они познакомились с работой экспертно-криминалистического отдела и других подразделений управления.

Отметим, по мнению Губернатора Владимира Миклушевского,проблема наркомании является социально-криминальной и должна решаться одновременно на нескольких уровнях.

«Приморье должно стать регионом, где поставлен надежный заслон наркомании. Для этого, прежде всего, необходимо искать новые пути борьбы с организованными формами наркопреступности, находить более эффективные подходы к профилактике наркозависимости. Нужно активнее вести пропаганду здорового образа жизни, особенно среди подростков и молодежи, а также оказывать поддержку тем, чьи близкие стали заложниками наркотиков», – подчеркивает глава региона.

Категории: