В Приморском театре оперы и балета пройдет благотворительный бал в поддержку онкобольных детей

Сегодня, 19 февраля, в Приморском театре оперы и балета пройдет  благотворительный бал «Право на жизнь» для пациентов детского отделения краевого онкодиспансера. Подобное мероприятие в Приморье будет организовано впервые.

На средства, собранные в ходе благотворительного бала,  будет приобретена дорогостоящая медицинская техника для детского отделения онкодиспансера. 

По мнению вице-губернатора Приморского края Татьяны Заболотной, за жизнь каждого ребенка, оказавшегося в сложной жизненной ситуации, нужно бороться.

«Помимо диагностического оборудования и лекарственных препаратов, каждый ребенок получит подарок», – рассказала заместитель главы региона.

Организаторы уверены: внимание и участие взрослых, подарки, позволят ребятам отвлечься от тяжелого недуга и дадут им новые силы бороться с недугом дальше.

«Чем больше заботы будут чувствовать дети, тем легче им будет идти на поправку. Чужих детей не бывает, и любые благие деяния помогут нам найти сторонников и привлечь больше людей в благотворительность», – подчеркнула вице-губернатор.

В бале примут участие ведущие артисты Приморского театра оперы и балета, которые тоже захотели помочь деткам.

Мероприятие организовано по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» при поддержке Администрации Приморского края.

Категории: