Александр Ролик открыл восьмой профсоюзный форум Приморья

Вице-губернатор Приморского края Александр Ролик, сегодня, 19 февраля,  открыл работу восьмого приморского профсоюзного форума.

Вице-губернатор выступил с приветственным словом от имени Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского перед участниками и поздравил с началом работы форума.

Александр Ролик отметил, что работа с профсоюзами лежит в основе социально-экономической политики Приморского края, а развитие социального партнерства на краевом уровне является залогом стабильности на территории Приморья.

Заместитель главы региона подчеркнул, что в крае создана и успешно работает трехстороння комиссия по урегулированию социально-трудовых отношений.

«Комиссия, в которой состоят представители профсоюзов, работодателей и администрации Приморского края, рассматривает и дает свои заключения по принимаемым законам, которые являются социально-значимыми для жителей региона. Так были разработаны и приняты законы о ветеране труда и отдыхе детей», – рассказал Александр Ролик.

Вице-губернатор также отметил взаимодействие администрации Приморского края с лидерами профсоюзов здравоохранения, образования, сельского хозяйства и жизнеобеспечения.

«Я бы хотел вас проинформировать, что Губернатором этим вопросам уделяется первостепенное значение, разработан план по обеспечению стабильного социально-экономического развития Приморского края, мы вместе с вами будем  обеспечивать его успешное выполнение», – акцентировал Александр Ролик.  

Форум продолжился с торжественной церемонии чествования победителей конкурса «Социальное партнерство», в котором оценивалась лояльность компаний по отношению к своим сотрудникам.

Для участия в восьмом приморском профсоюзном форуме во Владивосток приехали представители профсоюзных организаций со всего Приморья. Это работники ведущих промышленных предприятий, учреждений бюджетной сферы.  

Категории: