Члены Общественной палаты Приморья рассказали школьникам о войне

Сегодня, 2 апреля, в средней школе № 80 представитель Общественной палаты Приморья, адмирал Константин Сиденко провел урок мужества.

Урок назывался «70 лет Победы – страница истории великой России». Школа была выбрана неслучайно, это одна из самых крупных городских школ. На уроке присутствовали больше 100 учеников – в основном учащиеся младших классов.

Константин Сиденко рассказал об истории Великой Отечественной войны, о военных событиях на Дальнем Востоке и о вкладе Владивостока в Победу.

По словам адмирала, мероприятия в канун юбилейного Дня Победы, нацеленные на патриотическое воспитание, – это хорошая возможность привить юным гражданам России любовь и уважение к своей стране.

«Важно рассказывать им о реальных событиях великой истории страны, о событиях, в которых принимали участие их прадеды и прапрадеды. Безусловно, радует, что ребята проявляют живой интерес, задают много вопросов, в том числе о том, какое образование надо получить, чтобы стать хорошим военным. У нас растет достойная смена», – подчеркнул Константин Сиденко.

Напомним, по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского в Приморье действуют 17 Общественных экспертных советов и Общественная палата. Они проводят оценку регулирующего воздействия нормативных актов и новых законов.

 Отметим также, что в Приморье 70-летие Победы намерены отметить с размахом. По словам Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», – заявил глава региона.

Категории: