В Приморье прибыла комиссия Минобороны

Вице-губернатор Приморья Александр Лось встретился с представителями Центральной конкурсной комиссии Министерства обороны Российской Федерации. Этот визит – серьезный экзамен для Администрации края, органов местного самоуправления, военного комиссариата и организаций.

1.jpeg

По итогам работы в 2014 году конкурсная комиссия Восточного военного округа признала Приморский край лучшим среди субъектов Дальневосточного федерального округа Российской Федерации по организации осуществления воинского учета. Теперь свои результаты приморцам предстоит подтвердить перед комиссией.

2.jpeg

«Представители Генштаба приехали убедиться в результатах на местах. Надеемся, что их настроение с выводами проверки совпадет», – отметил вице-губернатор.

3.jpeg

В планах конкурсной комиссии Минобороны – проехать по краю и провести выборочные проверки структурных подразделений военного комиссариата, органов местного самоуправления и организаций, добившихся высоких показателей в работе по организации осуществления воинского учета.

4.jpg

«Легальность воинского учета – залог успешной военной мобилизации», – вспомнили выражение коллег собеседники.

Вице-губернатор также добавил, что взаимодействие краевых властей с военными не раз доказало свою эффективность.

«Когда край в 2013 году топило, соединения Восточного военного округа в Приморье оказали нам серьезное содействие по оказанию помощи попавшим в беду людям. Надеемся, что тесное взаимодействие будет продолжаться», – обозначил он.

Категории: