Трансграничный автопробег «Дружба» пройдет по территории Приморья

Совещание по вопросу организации российско-китайского трансграничного автопробега «Дружба» прошло в Администрации Приморья под руководством вице-губернатора края Сергея Нехаева.

Руководитель китайской делегации – начальник канцелярии по иностранным делам города Суйфэньхэ Лю Сыцун подчеркнул, что проведение данного мероприятия будет способствовать социально-экономическому сотрудничеству Приморья с провинциями КНР.

«Более того, это стимул для дальнейшего развития туризма между нашими регионами. При поддержке департамента туризма подобный автопробег проводился уже дважды. Жители провинций Суйфэньхэ и Хэйлунцзян узнали много нового о достопримечательностях Приморского края – теперь желающих побывать здесь и увидеть вашу уникальную природу стало гораздо больше», – отметил он.

Выезд делегации от Приморья предварительно запланирован на конец апреля. Общественные деятели, ветераны и другие представители отраслей край побывают в городах Суйфэньхэ, Дунин, Муданьцзян и Харбин, где побывают у памятников солдатам Красной Армии и в других памятных местах.

Представители китайской стороны, в свою очередь, проедут по шести муниципальным образованиям Приморья, где не только познакомятся с туристическим потенциалом региона, но также примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Категории: