Вице-губернатор Олег Ежов принял участие в благоустройстве памятника в Приморье

Заместитель главы региона Олег Ежов принял участие в благоустройстве памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, над которым взял шефство в Уссурийске.

ежов1.JPG

Олег Ежов, общественники и школьники провели косметический ремонт памятника и благоустроили прилегающую территорию. Участники субботника вывезли мусор, побелили бордюры и деревья, покрасили лавочки и убрали траву.

«Подвиг наших соотечественников мы не должны никогда забывать. Одна из форм увековечивания – это памятники и монументы. И они должны выглядеть достойно. Это важно и для тех, кто воевал, и для нас, людей, которые могут жить в свободной стране благодаря тем воинам. Шефство над памятником – это личная и почетная ответственность», – подчеркнул Олег Ежов.

01 

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский объявил апрель месячником по восстановлению памятников в Приморье.

«К этой работе нужно привлекать и молодежь, и людей старшего поколения, это отличный повод для неформального общения двух поколений», – обозначил глава региона.

01 

Губернатор показал пример, взяв шефство над памятником Герою СССР Петру Овчинникову, который получил Звезду Героя за подвиг, закрыв собой амбразуру японского дота.

Категории: