Ветераны Кировского района принимают подарки и поздравления

Еще 12 ветеранам Великой Отечественной войны Кировского района вручили юбилейные медали в честь 70-летия Победы и именные наручные часы от Губернатора Приморского края.

DSC06797.JPG

 Слова поздравления с приближающимся праздником звучали в адрес Григория Клочко, Анатолия Багаева, Николая Уксуменко, Зинаиды Олофинской. Прошедшие страшными дорогами войны, они в числе тех, кто приблизил Победу, освободил мир от фашизма.

Тамара Алгазина, Миланья Корчевная, Мария Демченко и Нина Рыберт – труженицы, ковавшие Победу в тылу врага. С юбилеем великой Победы поздравили Таисью Иванову и Ольгу Бондаренко, переживших ужас фашистских концлагерей.

DSC04769.JPG 

По словам начальника территориального отдела департамента труда и социального развития Оксаны Скиба, в Кировском районе проживают 154 ветерана Великой Отечественной войны. 134 из них уже получили поздравления и подарки.

«Мы приглашаем уважаемых земляков в сельские клубы, школы, библиотеки. Тем, кто по состоянию здоровья не могут прийти на торжественные встречи, вручаем награды дома. До памятного юбилея наши специалисты обязательно встретятся со всеми ветеранами. Наше внимание и забота – это самая малость, которую мы обязаны дать людям, подарившим нам мирное небо», – убеждена руководитель территориальной соцзащиты.

01 

Отметим, наручные часы с символикой Победы и поздравительный адрес за подписью Губернатора получат около 12 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны в Приморье. Их приморцам будут вручать до Дня Победы.

Напомним, 70-летие Победы в Приморье намерены отметить с размахом. По словам Губернатора края Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

DSC01825.JPG 

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», – заявил глава региона. 

Категории: