Капитальный ремонт начался ещё в двух муниципалитетах Приморья

Капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках программы 2015 года начался в  Дальнереченском и Дальнегорском городских округах. Договоры регионального оператора с подрядными организациями были подписаны в конце прошлой недели.

IMG_4250.JPG

Так, в Дальнереченске будет отремонтировано 4 многоквартирных дома. На двух объектах –  по улице Горького, 3 и 17 – уже работает бригада из 12 человек.

Как рассказал представитель подрядной организации, на этих домах планируется ремонт крыш, фасадов и внутридомовых сетей – отопления, электрических, водоснабжения и водоотведения.

IMG_4252.JPG 

«Особое внимание будет уделено крышам. Мы не только меняем старый шифер на современный профильный лист, но и устанавливаем водонепроницаемые мембраны, меняем утепление перекрытия. Фасады будут отделаны навесным утеплённым сайдингом», – рассказал инженер подрядной организации.

В Дальнегорске будет ремонтироваться 6 многоквартирных домов. В настоящее время подрядчик завозит стройматериалы, а уже на следующей неделе на объёкт выйдут строители.

IMG_4249.JPG 

Напомним, в 2015 году в рамках программы капитального ремонта в Приморье планируется отремонтировать 300 домов. Ремонт домов будет вестись по 11 направлениям. Это фундаменты, крыши, утепление и ремонт фасадов, электро- и теплосетей, систем горячего и холодного водоснабжения,  водоотведения, лифтового оборудования, подвалов, установка, ремонт или замена общедомовых приборов учета.

IMG_4248.JPG 

По инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, контролировать качество ремонта приморцы смогут через портал «Народный контроль». 

«Жители должны понимать, за что они вносят платежи. Качество и соблюдение графика работ должны быть не только под контролем власти, но и общественности. Жильцы должны активно включиться и не принимать у подрядчика работу, если она выполнена некачественно», – акцентировал глава региона.

Категории: