В девяти муниципалитетах Приморья завершился отопительный сезон

Отопительный сезон в Приморском крае завершился в девяти муниципальных районах и семи городских округах.

Как сообщили в краевом департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам, завершение отопительного сезона в Приморье началось с 27 апреля, когда установилась стабильная положительная температура воздуха. 

На сегодняшний день отопительный сезон завершен в Большом Камне, Дальнегорске, Дальнереченске, Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Уссурийске, Фокино. А также в Дальнереченском, Кировском, Михайловском, Октябрьском, Пограничном, Спасском, Ханкайском, Хорольском и Черниговском муниципальных районах.  

По словам заместителя директора департамента Елены Пархоменко, в целом отопительный сезон в Приморье прошел успешно.

«В ходе прохождения отопительного сезона аварийных ситуаций на территории края не зафиксировано. Технологические нарушения, возникающие на системах и объектах жизнеобеспечения края, устранялись в нормативные сроки, этому способствовал своевременно сформированный аварийный запас материалов и оборудования, готовность аварийных бригад», – рассказала Елена Пархоменко.

Напомним, решение о завершении отопительного сезона принимают главы муниципальных образований, если среднесуточная температура не опускается ниже восьми градусов в течение пяти суток. Полностью завершить отопительный сезон в Приморье планируется к середине мая.

Категории: