На МедиаСаммите в Приморье обсудят проблемы освещение спортивной тематики

Проблемы освещения и продвижения спортивной тематики в материалах средств массовой информации обсудят эксперты на втором Дальневосточном МедиаСаммите. Первые вопросы будущей повестки секции обсудила рабочая группа во Владивостоке, сообщает РИА PrimaMedia.

В этом году, в рамках форума впервые будет организована секция спортивной журналистики. Это будет первый подобный опыт для журналистов, представителей пресс-служб клубов и спортивных федераций, органов государственной власти в сфере спорта.

По словам пресс-секретаря краевого департамента физической культуры и спорта Елены Ритус, нужно заранее подготовить приоритетные вопросы и направления.

«Нам нужно сегодня наметить те направления, вопросы и проблемы, которые мы будем обсуждать с коллегами на МедиаСаммите. Поскольку проводить подобный форум мы будем впервые, за основу взять нам нечего. Каждое предложение будем рассматривать отдельно», — сообщила Елена Ритус.

Среди всех наиболее актуальным был признан вопрос о взаимодействии журналистов и пресс-служб. Участники группы единогласно сошлись на том, что в этой сфере достаточно сложных моментов, которые надо обязательно обсудить.  

Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит-2015 пройдет во Владивостоке, в кампусе ДВФУ на острове Русский 9-10 июня 2015 года. Пока это единственная коммуникационная площадка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока.

Цель МедиаСамита – объединение медиа-сообщество региона, решение актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций. Участниками Саммита станут представители масс-медиа регионов Дальнего Востока, иностранных СМИ, федеральных и региональных органов власти, а также эксперты отрасли из центральной части страны.

Категории: