В селе Летно-Хвалынское появится первый детский сад

Впервые на территории Хвалынского сельского поселения появится дошкольное образовательное учреждение. Масштабные строительные и ремонтные работы ведутся по поручению Губернатора края Владимира Миклушевского.

По словам директора департамента образования и науки Елены Григорьевой, введение в эксплуатацию детского сада в селе Летно-Хвалынское Спасского района обеспечит местами 120 детей в шести группах. На сегодняшний день объем выполненных работ составляет 95 процентов.

«Завершены все строительно-монтажные работы. Мебель, малые формы и технологическое оборудование приобретено и завезено. Сейчас необходимо завершить отделочные работы, провести пуско-наладочные работы оборудования, монтаж системы автоматической пожарной сигнализации, видеонаблюдения, электрооборудования, инженерного оборудования, установить дверные блоки внутри здания, произвести укладку полового покрытия внутри помещения и завершить работы по ограждению и благоустройству территории», – рассказала она.

По словам специалистов департамента образования и науки, в подвальном этаже детского сада будут размещены помещениями для стирки, гладильная, кладовая для продуктов питания и холодильного оборудования, бытовые помещения для персонала, мастерская по обслуживанию здания.

На первом этаже предусмотрено размещение трех младших групп, бассейн с раздевалками, душевыми кабинами, кабинет тренера, помещение медпункта и пищеблока, а также охраны.

На втором этаже здания предусмотрено размещение зала для музыкальных и физкультурных занятий.

Напомним, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу.

По словам Губернатора Приморья, с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона.

«По сути, это итог Большого проезда. Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», – отметил Владимир Миклушевский.

На эти цели планируется направить более 7 миллиардов рублей из средств краевого бюджета.

Категории: