Во Владивостоке открылась сельскохозяйственная ярмарка

Сегодня, 8 сентября, вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко открыл 19-ю специализированную выставку-ярмарку «Приморские продукты питания» на главной площади Владивостока.

IMG_3860.JPG

Здесь развернулся настоящий праздник для всех жителей края – выступления лучших творческих коллективов края, тематические стенды, дегустации, интерактивные площадки для детей. Свою продукцию на выставке представляет 61 сельхозтоваропроизводитель края.

IMG_4066.JPG 

Приветствуя гостей праздника, Сергей Сидоренко отметил, что уже на протяжении многих лет выставка знакомит жителей и гостей края с передовыми достижениями в области производства и переработки сельскохозяйственной и пищевой продукции.

IMG_3804.JPG 

«Сегодня в нашем крае особое внимание уделяется развитию агропромышленного комплекса, наполнению рынка качественной местной продукцией. В рамках краевой госпрограммы по развитию сельскохозяйственного производства, аграрии получают поддержку из краевого и федерального бюджетов. В этом году она составляет более 2,5 миллиардов рублей», – сообщил заместитель главы региона.

IMG_3733.JPG 

Вице-губернатор также добавил, что введение ограничений на импорт отдельных видов сырья и продовольствия дает возможность приморским сельхозпроизводителям, предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности существенно увеличить объемы производства продукции.

IMG_3999.JPG

«Продукты питания местных производителей сейчас представляют реальную конкуренцию импортной продукции и по цене, и по качеству. Это подтверждают высокие награды, которые приморские предприятия получают на международных и всероссийских конкурсах. Подтверждением качества пищевой продукции приморских производителей стали  логотип “Произведено в Приморье”. Уверен, что выставка-ярмарка «Приморские продукты питания» станет хорошим стимулом для внедрения новых достижений в агропромышленном комплексе края», – добавил Сергей Сидоренко.

IMG_4057.JPG 

Выставка-ярмарка «Приморские продукты питания» будет работать на главной площади Владивостока и завтра, 9 сентября. Для жителей края за два дня пройдут тематические праздники: «Ширь земли Приморской» и «День садовода», а также фестивали «Караваев», «Овощей и цветов», «Прикладного народного творчества».

IMG_4110.JPG 

Кроме того, во время выставки пройдет профессиональный конкурс «Гран При» на лучшую продукцию выставки. Победителей будут выбирать по строгим критериям: органолептические показатели по ГОСТу и ТУ, упаковке и маркировке, доступности по цене и другим.

Отметим, выставка проводится по инициативе Губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Сейчас специалисты департамента приглашают к участию предприятия пищевой, перерабатывающей, рыбной и сельскохозяйственной отраслей. А также производители технологического и упаковочного оборудования из Приморья, Дальнего Востока, Сибири и стран АТР.

Категории: