Жителей Большого Камня лишают занятий спортом

Владивосток, 16 октября — ОТВ. Здоровый образ жизни набирает популярность. Но не в Большом Камне. Здесь спорт скоро станет увлечением совсем недоступным. У детей и взрослых отнимают часы занятий в спортивных секциях.

Оксана Кузнецова, тренер-преподаватель по настольному теннису:

— Сегодня было 15 человек. У нас есть, с чем сравнить. Раньше мы занимались во Дворце спорта, а сейчас вынуждены здесь.

Под угрозой исчезновения — фигурное катание. Секция осталась без тренера. Дарья Кочеткова занимается пятый год, есть победы краевого масштаба. А сейчас она не только не совершенствует технику, но и теряет разряд.

Директор сократил в два раза количество занятий, а стоимость секций — увеличил. Нет денег для поездок на соревнования. Двадцать фигуристов уже ушли из спорта. Родители обращались в городскую администрацию, но там к их просьбам остались равнодушны.

А хоккеистов команды «Союз» и вовсе объединили. На лед выпускают одновременно спортсменов разных возрастов. Под угрозой не только предстоящие соревнования, но и безопасность подростков. Тренер уже попал в больницу с сотрясением мозга от удара шайбой. По словам родителей хоккеистов, администрация города планомерно убивает их команду «Союз» и освобождает место для новой команды — «Гранит».

Большекаменцы уверены, что это не просто совпадения. По их словам, власти целенаправленно убивают спорт в городе. Так они экономят бюджетные средства, а также освобождают привлекательные для бизнеса помещения.

«Панорама»

Категории: