Одаренные приморцы смогут бесплатно отдохнуть в Сочи

Талантливым приморцам помогут раскрыть свои способности на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи. Программы центра бесплатны для детей.

  Как рассказали специалисты департамента образования и науки, по поручению Президента России Владимира Путина, для реализации образовательной программы по трем направлениям, – наука, спорт и искусство, – был открыт круглогодичный образовательный центр «Сириус».

 «Центр открыт фондом «Талант и Успех» на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи в июне 2015 года. Ежемесячно в «Сириус» приезжают более 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из нескольких десятков регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в центре свою квалификацию», – рассказали в департаменте.

По их словам обучение в центре проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства.

«Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур. А в течение учебного года общеобразовательные занятия по школьной программе. Проезд и пребывание в центре для детей бесплатное», – подчеркнули специалисты.

Отметим, образовательный фонд «Талант и успех» был учрежден по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в декабре прошлого года российскими деятелями науки, спорта и искусства. Целью работы фонда является раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

 

Категории: