Авиакомпания «Аврора» выполнила почти 900 рейсов по Приморью

За 9 месяцев работы 2015 года, авиакомпания Аврора» перевезла более 12 тысяч пассажиров. В планах перевозчика – расширить маршрутную сеть по внутрикраевым направлениям.

Как рассказал директор краевого предприятия «Пластун Авиа» Виталий Юшин, с развитием внутрикраевых авиаперевозок в Приморье продолжается совершенствование аэродромной инфраструктуры.

«Ожидается, что ноябре-декабря этого года будут запущены два новых рейса: Владивосток–Дальнегорск, Владивосток–Дальнереченск», – отметил он.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства добавили, большой популярностью у приморцев пользуется рейс из Кавалерово в Хабаровск, открывшийся в июле этого года. За 3 месяца услугами авиаперевозчика по этому направлению воспользовалось более 850 приморцев.

«Всего за 9 месяцев 2015 года воздушными судами авиакомпании «Аврора» совершено почти 900 рейсов по Приморскому краю, самолеты провели в воздухе более тысячи часов. Все это говорит о востребованность внутрикраевых рейсов, их удобстве для жителей края», – рассказали в ведомстве.

Напомним, по инициативе Губернатора Приморья ведется работа над расширением географии полетов. При этом глава региона подчеркивает, что стоимость билетов должна быть доступной для жителей края. Для этого принято решение дотировать большую часть стоимости билета из краевого бюджета.

В настоящее время, на самолетах DHС-6 TwinOtter, приобретенных Администрацией Приморья, авиакомпания «Аврора» выполняет:

— девять регулярных внутрикраевых рейсов из Владивостока в Кавалерово;

— четыре из Владивостока в Терней;

— два из Владивостока в Пластун;

— один из Тернея в Амгу, Светлую, Единку;

— два региональных рейса из Кавалерово в Хабаровск.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести билеты можно на сайте «Авроры», в авиакассах: Артем (аэропорт) – 8 (42337) 6-75-10, Терней – 8 (42374) 3-12-48, Единка – 8 (42374) 3-64-19, а также в агентствах города и края.

 

по материалам АО «Авиакомпания «Аврора»

 

Категории: