«Аэрофлот» летает в облаках

«Аэрофлот» в очередной раз опровергает информацию о повышении цен на полеты.

На этот раз перевозчик указал на ложность суждений губернатору Приморского края.

На официальном сайте компании появился пресс-релиз с соответствующим заголовком. В новости снова указали на дефицит авиабилетов, связанных с финансовыми проблемами «Трансаэро».

Этот пресс-релиз удивил Владимира Миклушевского, о чем он написал в своем твиттере, прикрепив к заметке скриншоты с сайтов по продаже авиабилетов. А ранее глава региона опубликовал и запись о беседе с генеральным директором «Аэрофлота» Виталием Савельевым.

Глава госкомпании пообещал экстренно принять меры по ликвидации дефицита билетов на дальневосточном направлении. И не обманул: уже сегодня на официальном сайте появилась еще одна новость — с 29 октября авиаперевозчик дополнительно выделит самолет «Боинг 777» для полетов во Владивосток. Вместимостью до 300 человек. А с 15 декабря авиапарк на этом направлении пополнят еще три таких же воздушных судна. Это позволит увеличить пассажиропоток до 1200 человек в день. 

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Вчера лично смотрел билеты по поисковикам. Билеты по нормальным ценам — от 11 тысяч рублей, о чем заявлял «Аэрофлот», были доступны только с 12 ноября. Обратно из Москвы во Владивосток только с 16 ноября, а сегодня в продаже были билеты с 30 октября. Думаю, частично эта проблема будет решена. Но полностью, конечно, она может быть снята с запуском третьего рейса.

«Панорама»
 

Категории: