Владимир Миклушевский празднует День Победы с ветеранами

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 9 мая, по традиции отметил День Великой Победы вместе с ветеранами.

image-09-05-16-13-50-2.jpeg

В Адмиральский сквер во Владивостоке, где горожане ежегодно поздравляют участников и ветеранов Великой Отечественной войны, глава региона направился сразу после Парада Победы и шествия «Бессмертного полка».

IMG_0265.JPG

Здесь Губернатор пообщался с собравшимися, попробовал солдатскую кашу из полевой кухни и выпил фронтовые «сто грамм».

Ветераны поинтересовались у главы Приморья, какие впечатления он получил от участия в памятном шествии «Бессмертного полка».

image-09-05-16-13-52-3.jpeg

«Знаете, слезы в глазах стояли. Я шел с портретом своего деда – Владимира Сергеевича Миклушевского, который воевал здесь летчиком в японскую кампанию. Он был сбит, но, к счастью, выжил, потом еще возглавлял Совет ветеранов на Урале, где мы вместе с семьей жили. Его сейчас нет с нами, но я помню его рассказы о войне. Для меня эта память очень важна», – поделился Владимир Миклушевский.

image-09-05-16-13-50-5.jpeg

Глава края поблагодарил ветеранов за мирное небо над головой, за подвиг, который они совершали, не жалея жизни, пожелал им счастья, любви близких и крепкого здоровья.

Напомним, сегодня в шествии «Бессмертного полка» в Приморье приняли участие более 50 тысяч человек. По центральной улице Владивостока жители края прошли, держа в руках портреты своих родственников, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны. Многие из них пронесли портреты сразу нескольких героев своей семьи.

 3189e0b5-f61f-4834-b319-872cb9e5804b.jpg

В прошлом году в колоне «Бессмертного полка» прошли 15 тысяч приморцев.

image-09-05-16-13-52-8.jpeg

Праздничная программа завершится фейерверком в 22.00. Он  будет дан сразу из пяти точек – на центральной площади, на острове Русский, в поселке Трудовое, с Владивостокской крепости и Спортивной набережной.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

 

Категории: