Волонтеры из Приморья помогли организовать главные Парады Победы страны

Волонтеры из Приморья приняли участие в организации Парадов Победы в Москве и Севастополе. Прошедшие жесткий отбор во всероссийском конкурсе почетную миссию Послов Победы Приморского края успешно выполнили Бабенко Андрей и Красовская Вера.

IMG_6365.JPG

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, ребята сопровождали Ветеранов Великой Отечественной войны, оказывали помощь на трибунах, а также приняли участие в организации особого по значению и масштабу мероприятия в рамках празднования 71-годовщины Победы – шествии «Бессмертного полка».

«Великая Отечественная война занимает особое место в истории нашей страны и в жизни всего народа. Наши прадеды сражались против фашизма. Принять участие в таком важном мероприятии, да и еще быть полезным в этот день – это колоссальный опыт, который пригодится ребятам в дальнейшей работе – патриотическом волонтерском воспитании подрастающего поколения», – отметил директор департамента Александр Кайданович.

IMG_6360.JPG

Вера Красовская, которая помогала в организации военно-морского Парада в Севастополе, поделилась своими впечатлениями.

«Еще до начала моей волонтерской деятельности для меня была значимой цена Победы в Великой Отечественной войне. Я горжусь подвигом наших героев – ветеранов. Как патриот своей страны я считаю долгом сохранить память о великом подвиге наших героев и не растерять ценности, которые важны для нашего общества. Для меня очень почетно стать частью такого грандиозного события и прикоснуться к истории», – рассказала она.

  Отметим, в Параде Победы в Москве и военно-морском Параде в Севастополе приняли участие по 100 лучших волонтеров во всех регионов страны – Послов Победы в Великой Отечественной войне. Всего в организации этих мероприятий приняли участие более 2 500 волонтеров.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото – департамент по делам молодежи Приморского края

Категории: